Неделя дружбы народов

С целью воспитания и уважения к разным народам, проживающим на территории ЧР, в МАОУ «Токаевская СОШ» с 5 по 10 сентября прошла неделя дружбы народов. В рамках недели учащиеся разучивали новые игры, традиции народов, населяющих Чувашскую Республику.

Классные руководители Багаутдинова Г.Г. и Ямалетдинова Г.М. между 3а и 3б классом провели викторину «Знаешь ли ты?»

Учащиеся 4 класса оформили альбом пословиц и поговорок «Дружба разных народов».

7 сентября в 6 классе классный руководитель Галиуллина Л.Ф. организовала просмотр презентаций о разных народах, проживающих на территории ЧР.

В рамках недели в школе была организована выставка рисунков «Для дружбы нет границ». 12 сентября прошёл конкурс стихов поэтов разных народов «Мы вместе». Учащиеся представляли национальности, которые проживают в Чувашии в большем количестве: чуваш, русских, татар, мордва. Дети читали стихи, пели песни, исполняли танцы.

В 9 б классе был проведен классный час «Национальные костюмы народов Чувашии». В ходе мероприятия ребята ознакомились с особенностями национальных костюмов. Ознакомились с культурой, обычаями и традициями народов, проживающих на территории Чувашии. 8 сентября в начальных классах провели проектный час «Надень куклу в национальный наряд». Учащиеся 9а класса написали сочинение на тему «Дружба народов – сильнее бури, ярче солнца».

В 10 классе учащиеся ознакомились национальными блюдами разных народов.

В 11 классе состоялся праздник «Национальный калейдоскоп» и защита проекта «Кухня народов Чувашии. У каждого народа есть свои традиции и обычаи, своя культура – народные песни, музыка и танцы. Об этом рассказали учащиеся в рамках защиты проекта. Для всех нас очень важно, чтобы наши дети уважительно и толерантно относились к людям разных национальностей, жили в мире и согласии с ними.