Открылись финальные игры юнармейского движения «Орленок» и «Зарница»

11 мая 2016 года на девичьей поляне опушки леса села Комсомольское открылись финальные игры юнармейского движения «Орленок» и «Зарница». На игры прибыли 200 учащихся , 18 юнармейских команд из всех школ района. Состоялось торжественное открытие, парад юнармейцев.

После торжественного открытия состоялся конкурс "Статен и строен - уважения достоин". Это один из самых главных и зрелищных конкурсов, настоящий парад юнармейцев. На этом конкурсе оцениваются внешний вид юнармейцев, строевая выправка, строевые приемы, движения в строю, одиночная строевая подготовка, исполнение песни. В этом году жюри было представлено независимыми представителями из военного комиссариата г. Канаш.

Токаевские юнармейцы в конкурсе строевой подготовки заняли 4 место, чему мы очень рады! Юнармейское отделение в этом году представляют: командир Ибрагимов Динар, Шайхолов Динар, Сафиуллин Ранил, Зайнуллин Илсур, Багаутдинова Зухра, Гайнетдинова Лейсен, Гинетуллина Айгель.

Ребята, молодцы!