Чернобыль - незабытая трагедия

В российский календарь внесена новая памятная дата – 26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. Этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душах нашего народа.

В преддверии памятной даты классным руководителем Галиуллиной Лейсан Фанисовной был проведен классный час на тему «Чернобыль - незабытая трагедия». Она рассказала о событиях 26 апреля 1986 года и о последствиях этой аварии, показала презентацию, в которой дети увидели фотографии с мест событий и узнали об опасности радиации.