III районный фестиваль школьных СМИ

В целях поддержки и развития школьных СМИ, повышения качественного уровня школьной прессы, раскрытия и поддержки новых дарований в области журналистики, формирования духовных и гражданских ценностей, мобилизации социальной и творческой активности, установления творческих контактов между учащимися 15 апреля 2016 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» состоялся III районный фестиваль школьных СМИ. На этом фестивале приняли активное участие и учащиеся нашей школы.

По итогам фестиваля наши юные журналисты стали победителями в номинации «Спорт». Герои газеты - наши ученики и учителя, сюжеты газеты – о школьных достижениях, различных мероприятиях - в общем, всё о жизни школы. Газета была красочной и содержательной, в которой можно найти и интервью со спортсменами школы, и интересные статьи о правильном питании и личной гигиене. Участниками конкурса была проделана огромная работа. Большинство школьных газет в основном соответствовали требованиям, предъявляемым к печатным изданиям. И содержание отличалось разнообразием.