Торжественное открытие МБОУ "Токаевская СОШ" после реконструкции и ДОУ "Балачак" при школе

Сегодня, 7 сентября, в торжественной обстановке состоялось открытие реконструированного здания МБОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района и нового пристроя к школе, в котором расположено ДОУ "Балачак".

В церемонии открытия школы и дошкольного учреждения приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторин, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики В.Н. Иванов, председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики П.С. Краснов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ОАО «Газпром Межрегионгаз Чебоксары» К.С. Мифтахутдинов, глава администрации Комсомольского района М.Р. Афанасьев, глава Комсомольского района – председатель Собрания депутатов Е.И. Карпеев, глава Урмаевского сельского поселения М.М. Зайнуллин, генеральный директор ООО «Арка» Ф.Ф. Шарафутдинов и многие другие.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторин поздравил учеников, их родителей, педагогический коллектив школы со знаменательным событием. В своем выступлении Иван Борисович отметил, что в школе созданы все условия и соблюдены все стандарты, предписанные нормами действующего законодательства, чтобы дети могли получать знания и стать всесторонне развитой личностью.

Вновь отстроенная школа оборудована самым современным оборудованием с компьютерами. Для учащихся  это был действительно праздник, так как они рады таким переменам, ведь теперь их условия обучения ничем не хуже от современных городских школ, а может быть даже и лучше.