Министр образования и молодежной политики Чувашии посетил нашу школу

9 августа министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов  с рабочим визитом побывал в Комсомольском районе, в ходе которого посетил нашу школу, а также ознакомился с ходом строительства пристроя к зданию МБОУ «Токаевская СОШ» на 300 учащихся со спортзалом и дошкольным образовательным учреждением на 60 мест.

В рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования министр образования и молодежной политики Владимир Иванов, а также председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Евгений Карпеев, глава администрации Комсомольского района Михаил Афанасьев, начальник отдела образования администрации Комсомольского района Николай Максимов участвовали  в закладке первого кирпича под здание строящегося  пристроя.

Разработчиком проекта выступило ООО «Проектный институт «АККОРтехпроект». Победителем открытого аукциона в электронной форме, в котором участвовали 6 строительных организаций, признано ООО «Арка» (руководитель Шарафутдинов Фагиль Фазылянович).

Следует отметить, что площадь участка составляет 2,05 га. Площадь же самой застройки - 3070,0 кв.м.  Сумма контракта - 69930092,5 рублей. По условиям контракта подрядчик обязан сдать объект в течение 8 месяцев со дня заключения контракта.