Год учебный на пороге,
И опять звенит звонок...
Распахнула двери школа,
Приглашает на урок!

Сегодня 1 сентября - праздник первого звонка. День знаний – долгожданный день для многих мальчишек и девчонок! Снова в школьных коридорах запестрели букеты цветов, которые  ученики принесли  для своих любимых учителей. Началась весёлая школьная  жизнь! Это самый долгожданный день для первоклассников. Этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, первая учительница…Как все это дорого сердцу...

1 сентября в  МБОУ «Токаевская СОШ»  состоялась торжественная линейка. На  линейке присутствовали учителя-ветераны, глава Урмаевского сельского поселения М.М. Зайнуллин, председатель Общественного совета села  Р.Г.Айсын, депутат районного собрания депутатов А.Х.Шакиров, имамы села Токаево Н.А.Ямалетдинов и Р.Х.Хабибрахманов. Директор школы Э.М.Багаутдинова поздравила всех с началом нового учебного года  и пожелала творческих успехов в нелегком труде. Победителям и  призерам  олимпиад, различных конкурсов вручила грамоты.

В новом учебном году переступили школьный порог 21 первоклассников. Всего за школьные парты  сели  286 учеников. В школе созданы необходимые  условия для получения знаний. Остальное зависит от способностей учеников, их старания и целеустремленности, а также профессионализма педагогов и самоотверженного родительского труда. Сердечно поздравляем всех  с Днем знаний и от души желаем тем, кого он касается непосредственно, энергии, бодрости, вдохновения и успехов в наступающем учебном году!