День 6-й

Утро, 6 июня, в оздоровительном лагере «Солнышко» МБОУ «Токаевская СОШ», как обычно, начали с построения,  утренней зарядки. После завтрака провели информационный час «История моего села».

После обеда  у нас была экскурсия «Лекарственные растения нашего края». Погода выдалась славная, день теплый. На экскурсии дети получили массу новых впечатлений. Был проведен конкурс “Угадай растение”. Ребята с удовольствием разгадывали загадки о растениях. Дети старались запоминать  названия растений, различать их.

Экскурсия  к озеру получилась не только занимательная, но и познавательная. После экскурсии вспоминали  о прогулке и  рисовали красивые места своего родного края «Моё любимое село».

В летний период библиотека  продолжает вести активную работу по привлечению детей к книге и чтению. Ребята из летнего пришкольного лагеря  в это время  здесь самые частые гости. Библиотекари оказывают им помощь в организации досуга  с помощью разнообразных познавательных и развлекательных мероприятий. 6 июня  - Пушкинский день в России. После обеда в пришкольном лагере знакомились со сказками А.С.Пушкина.