Праздник уходящего детства

Это день прощания со школой - самый волнительный и радостный, но в то же время грустный праздник для всех школьников. Грустный, потому что, услышав трель последнего школьного звонка, выпускники с милой грустью оглянутся на прожитые школьные годы. Но это и радостный праздник. Совсем скоро нынешние школьники встретятся с неизведанным и таким загадочным будущим, вступят во взрослую самостоятельную жизнь полную волнительных событий, открытий и новых встреч.

В этом году последний звонок прозвучал для 30 одиннадцатиклассников и 32 девятиклассников МБОУ «Токаевская СОШ». Этот год для каждого из выпускников особенный. Они прошли один из важнейших этапов своей жизни - закончили школу. Впереди  у повзрослевших девочек и мальчиков сдача Единого Государственного экзамена и выбор будущей профессии.

На торжественной линейке, посвященной прощанию со школой, собрались учащиеся, учителя и родители. Итоги учебного года подвела директор школы Э.М.  Багаутдинова. Большинство выпускников получили почетные грамоты, дипломы за успехи на олимпиадах и конференциях, за спортивные результаты, за усердие в учебе.
Директор ИМЦ Комсомольского РОО  Антонова Л.М. тепло поприветствовала выпускников школы, учителей и родителей. Также со словами напутствия и самыми добрыми пожеланиями выпускников поздравили глава  Урмаевского сельского поселения Зайнуллин М.М., депутат районного Совета депутатов Шакиров А.Х., имам Наиль хазрат Ямалутдинов, председатель общественного Совета Айсын Р.Г.

Девочки в белых бантах и фартуках  и юноши в строгих костюмах  с волнением в голосе говорили слова признательности всем учителям за их благородный труд и исполнили песни о школе. Первоклассники поздравили своих взрослых друзей и пожелали им удачи. По традиции прозвучал прощальный звонок, выпускники совершили круг почета. Впереди каждого из них ждут экзамены и дорога во взрослую жизнь, где они навсегда сохранят в памяти чудесные школьные годы. В добрый путь, выпускники!