Экскурсия в ПУ №2 г.Канаш

В последние годы в нашей стране наблюдается заметный рост престижа рабочих  профессий. Во многих профессиональных училищах  ЧР осуществляется подготовка востребованных на рынке труда специалистов по программам профессионального образования. В профессиональном училище №2 г. Канаш ЧР вошло в добрую традицию ежегодное проведение мероприятия «День открытых дверей». 18 апреля  более 200 учащихся средних школ  близлежащих районов побывали в стенах вышеназванного учебного заведения. В числе их были и учащиеся 9А и 9Б классов МБОУ «Токаевская СОШ».

Яркую, насыщенную программу подготовили гостям, перед которыми с приветственным словом выступила агитбригада «Молодость»  профтехучилища №2.

Ребята побывали в учебных корпусах №1 и №2 училища. Ознакомление с содержанием учебной деятельности прошло в виде экскурсии по учебным кабинетам, мастерским, где лучшие преподаватели училища ознакомили гостей с профессиями станочника, слесаря, сварщика, продавца, контролера-кассира, кондитера, портного и парикмахера.

Обучение ведётся на бюджетной основе, все учащиеся обеспечиваются стипендией, питанием и льготным проездным  билетом. Гости посетили также и общежитие, которое расположено рядом с главным корпусом училища.

В этом училище учатся и наши выпускники, которые осваивают профессию повара. Это Хабибрахманова Гелнур, Ибниаминова Алсу и Садртдинова Гелия.  Ученица 9А класса Ибниаминова Дина тоже изъявила желание продолжить учебу в данном училище..

Вот уже более семидесятилетий из стен профессионального училища №2 г.Канаш выходят квалифицированные востребованные на рынке труда специалисты, которые с большим желанием идут работать в различные предприятия.