Республиканский фестиваль учащихся «Дух народа в сердце моём»

18 апреля на базе МБОУ «Кзыл-Чишминская НОШ»   прошел республиканский фестиваль учащихся общеобразовательных   учреждений «Дух народа  в сердце моём», посвященный творчеству земляков – татарских писателей и поэтов. На фестивале приняли участие учащиеся 16 образовательных учреждений из Батыревского, Комсомольского и Шемуршинского районов.  Была организована встреча с поэтами и писателями-земляками - с Ркаилем Зейдулла и Джавдетом Сулейман. Они выступили со своими презентациями новых сборников стихов.

Конкурс среди учащихся прошел по трем номинациям:

1. «Край родной – источник вдохновения» – конкурс на лучшее исполнение  произведений авторов-земляков.

2. «Мои песни – тебе, край родной»    конкурс на лучшее исполнение песен на стихи поэтов-земляков.

3. «Пробуем перо» – конкурс стихов собственного сочинения.

Наша ученица Галимзянова Алиса заняла 3 место в номинации «Край родной – источник вдохновения».