Прощание с Букварем

28 марта в МБОУ «Токаевская СОШ» прошёл традиционный праздник «Прощание с букварём». Многие из первоклашек не знали букв, не умели читать. А уже сегодня  они прощаются с первой, самостоятельно прочитанной книгой - с Букварём. Мероприятие прошло интересно, ведь вместе с детьми на праздник пришли и сказочные герои. На празднике прозвучали стихотворения, песни, загадки, посвящённые букварю.

Первоклассники доказали, что они стали  настоящими учениками. За это время они не только получали знания по разным предметам, но и учились дружить и жить по правилам класса и школы. Дальше, конечно, будут более заумные книги, а букварь запоминается нам всем, как первая книга, которую мы все начинали изучать в школе. Было весело всем, особенно родителям, которые успели поучаствовать  и в  конкурсах, поволноваться за выступление своих детей, а также порадоваться праздничному концерту.

Праздник закончился поздравительными словами, напутственными пожеланиями первоклассникам. Пусть начало долгой школьной жизни первоклассников станет интересным и незабываемым путешествием в страну Знаний!

Беру букварь в последний раз,

Несу букварь в просторный класс,

И дорогому букварю

Я говорю: «Благодарю!»

Ты книга первая моя,

Теперь читать умею я!

На свете много книжек есть,

Все книжки я могу прочесть!