Зачетная сессия отрядов юных космонавтов Чувашии «Есть контакт!»

11 октября 2011 года на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества города Чебоксары» состоялась республиканская зачетная сессия отрядов юных космонавтов.

На данной сессии приняли участие юные космонавты отряда «Звезды», созданного на базе кружка «Краеведение» МБОУ ДОД «Центра дополнительного образования детей» Комсомольского района при МБОУ «Токаевская СОШ», желающие получить категорию «Мечтатель».

Отряд «Звезды» создан в 2011 году, который официально объявлен в нашей стране Годом космонавтики в честь 50-летия первого полета человека в космос, хотя движение отрядов юных космонавтов развивается в республике с 2004 года.

С приветственным словом к участникам сессии обратились: заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской республики С.В. Петрова, директор МОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества города Чебоксары» Г.А.Петрова. А также перед собравшимися выступили ансамбль народного танца и вокально-эстрадная студия, которым удалось чуть снизить волнение, которое охватило юных космонавтов перед предстоящими испытаниями.

Во время проведения зачетных испытаний юных космонавтов с руководителями отрядов был проведен семинар, на котором были рассмотрены перспективные планы работы с отрядами, заслушаны предложения по улучшению данной деятельности.

Спасибо организаторам этих мероприятий и за удивительно интересную и познавательную выставку, которая была организована в вестибюле Дворца.