День родного села

Интересно и познавательно прошёл устный журнал «История нашего села» в лагере «Солнышко». Вожатая Зарипова З. А. рассказала об истории села Токаево.  Вспомнили о подвиге односельчанина  Героя Советского Союза  Г..Г. Габайдуллина  в Великой Отечественной войне.
Любой народ живёт веками,
Пока в народе вечна память.

После обеда  провели  урок-презентацию  «В память о войне».  Прошли уже десятилетия с тех пор, как отгремели залпы Великой Отечественной войны, но память людей хранит подвиги, совершавшиеся день за днем все долгие годы войны. И сегодня мы поговорили о подвигах  нашего народа.

Цель нашего мероприятия – понять ту боль, что перенес мир в годы Великой Отечественной войны; вспомнить славных героев Великой Отечественной войны, выстоявших, победивших, вселявших надежду в народ, подаривших миру жизнь и счастье; показать, какой след оставила война в каждой семье; выявить особенности поэзии периода Великой Отечественной войны и ее роль в грозные годы.