День театра и музыки

Ребята весело проводят в лагере время, играют в подвижные и спортивные игры на свежем воздухе, участвуют в различных состязаниях. Сегодня  в лагере по плану  инсценировка  любимых сказок. Ребята показали   старые любимые всеми сказки «Репка», «Красная шапочка», «Колобок" и др. Эти  сказки были поставлены в новой обработке и поэтому приняли более яркий, современный оттенок. Дети вместе с вожатыми подобрали  костюмы, подготовились к демонстрации сказок, роли героев сказок исполнили очень ярко, эмоционально. Ребята приняли участие в мероприятии, в ходе которого пришлось вспомнить не только сказочных героев, но и их поступки, манеру поведения, высказывания и предметы, связанные с их ролью. После обеда учитель музыки  организовала  игру «Угадай мелодию». Дети  быстро и правильно называли песню, после чего весело и задорно исполняли ее.