Небо загрустив наклонилось,
И за тучи солнце зашло.
Вроде ничего не случилось,
Просто ваше детство ушло.
Просто отшумели уроки,
И звенит последний звонок.
Это вашей жизни начало
И прощаний первых урок.

Прекрасно, что в жизни каждого ученика есть два главных звонка – первый и последний. Последний звонок - это точка в увлекательной, трудной, веселой школьной истории. В этот день, какие бы взаимоотношения не связывали ребят со школой, царят только светлые чувства. Сегодня последний звонок прозвенел для 21 одиннадцатикласника и 32 девятиклассников МОУ «Токаевская СОШ».

Директор школы Багаутдинова Э.М.  по традиции зачитала приказ о допуске обучающихся 11 класса к итоговой аттестации. Впереди у них ответственные экзамены и вся жизнь. Всем тем, кто продолжает свой путь по дороге знаний, пожелала новых удивительных открытий и стать успешными.
    По-детски трогательным было выступление первоклассников, которые также пожелали удачи и успеха, и подарили колокольчики - символы последнего звонка.
  В ответном слове выпускники поблагодарили своих учителей и школу за годы, наполненные радостью познания, увлекательные путешествия в мир непознанного, неразгаданного. Самым волнующим моментом для выпускников стал последний звонок, который дали ученик 11 класса Санатуллин Дамир и ученица 1 класса Мингалиева Айзиля. Под звонкие трели первоклассники проводили 11 класс на последний школьный урок. Пожелаем ребятам удачи и успешной сдачи экзаменов.