Литмонтаж "Нам не нужна война"

9 мая 2010 года в 65-й раз прогремит салют Победы. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.

День 9 мая 1945 года знает весь мир. Наша страна шла к этому дню 4 года. Но какие это были годы. Об этом сегодня вспомнили ученики 2 а класса (классный руководитель - Шайдуллина Ч.К.). Они показали сценарий, где бабушка рассказывает своему внуку, как 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, как долгие 4 года до 9 мая 1945 года наши деды и прадеды боролись за освобождение Родины от фашизма. Они делали это ради будущих поколений, ради нас. В ходе сценария в исполнении учащихся прозвучали стихи о войне. Выступление завершилось песней "Пусть всегда будет солнце».