Сегодня состоялся открытый республиканский турнир по национальной борьбе "Татарча көрәш”

Cегодня в МУК "Урмаевский социально-культурный центр” прошел открытый республиканский турнир по национальной борьбе "Татарча көрәш” на призы национально-культурной автономии татар Чувашской Республики. В турнире участвовали около ста юных спортсменов, 11 команд Комсомольского, Батыревского районов Чувашии, команды Дрожжановского района Татарстана и Цильнинского района Ульяновской области.

Из нашей школы участвовали в турнире 22 учащихся и добились хороших результатов. В младшей группе среди юношей 1995-1997 г.р. воспитанники Зарипова Н.С. заняли следующие места:

- до 30 кг Гимадиев Риназ - 1 место; Зарипов Илюс- 2 место;

- до 35 кг Сабирзянов Ильяс - 1 место; Зарипов Динар – 3 место;

- до 40 кг Айсын Риназ – 2 место;

- до 50 кг Фасхутдинов Рифат - 2 место;

- до 55 кг Зиннетуллин Ирек –2 место;

- до 60 кг Сафиуллин Ирек - 3 место.

Среди команд первое место и кубок турнира взяли команда спортсменов села Шыгырданы, руководитель Фарит Чабатов. Второе место у команды спортсменов села Токаево, тренер Наиль Зарипов, на третьем месте команда из Урмаево, тренер Рашит Хамбиков. Все участники награждены дипломами, медалями и ценными подарками.