VI республиканский фестиваль «Янгырасын татар моннары»

17 марта в МОУ «Долго-Островская средняя общеобразовательная школа» состоялся VI республиканский фестиваль «Янгырасын татар моннары», III-й районный фестиваль Батыревского района художественной самодеятельности коллективов среди татарских школ республики «Дух народа - в сердце моем», посвященный 65-летию Великой Победы и Году учителя. На мероприятии участвовали учащиеся из 17 общеобразовательных школ Чувашской Республики.

Данный фестиваль проводился в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества; повышения интереса к творчеству татарских писателей и поэтов военных лет; выявления и развития творческих способностей, учащихся в области татарской литературы; воспитания уважения к памяти его защитников; повышения исполнительского мастерства самодеятельных коллективов народного творчества; создания высокохудожественного репертуара гражданской, героико-патриотической тематики; активного участия в мероприятиях празднования знаменательных и памятных дат российской воинской истории; побуждения стремления у подрастающего поколения чтить труд учителя; патриотического воспитания учащихся, формирования у детей и подростков уважительного отношения к ветеранам ВОВ, воспитания любви к Родине, чувства гордости за подвиги участников ВОВ.

Учащиеся нашей школы подготовили выступление, посвящённое Году учителя. По итогам фестиваля стали лауреатом республиканского фестиваля «Янгырасын татар моннары».