Определились финалисты районного конкурса на лучший ученический коллектив "Суперкласс!"

В целях раскрытия творческого участия ученических коллективов, выявления талантливой молодежи с активной жизненной позицией и повышения престижа института классного руководства в период с 18 января по 21 марта 2010 года в Комсомольском районе проводится конкурс на лучший ученический коллектив «Суперкласс!». Конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации, члена фракции "Единая Россия" в Госдуме Семенова Павла Владимировича в рамках Года учителя в Чувашии, объявленного Президентом Н.В. Федоровым. Школьные этапы конкурса уже позади. 10 марта т.г. состоялся районный заочный этап конкурса, в ходе которого члены оргкомитета и экспертной комиссии ознакомились с портфолио класса, стенной газетой о жизни в ученическом коллективе на тему "Мы все такие разные..." и мультимедийной презентацией на одну из предложенных четырех тем. На районном этапе конкурса приняли участие 10-классники Комсомольской №1, Комсомольской №2, Новомуратской, Нюргечинской, Полевошептаховской, Починокинельской, Старочелны-Сюрбеевской, Урмаевской и Шераутской средних школ, а также 11-классники Токаевской и Чурачикской средних школ района. По мнению экспертной комиссии, лучшими стенгазетами, отражающими жизнь ученического коллектива, стали стенгазеты 10-классников Комсомольской СОШ №2 и Нюргечинской СОШ. Интересными также были названы газеты конкурсантов из Старочелны-Сюрбеевской СОШ и Чурачикской СОШ. В номинации "Портфолио" лидерами стали учащиеся Комсомольской СОШ №2, на втором месте - учащиеся-конкурсанты Комсомольской СОШ №1, на третьем месте - учащиеся Новомуратской СОШ и Токаевской СОШ. Конкурсантам предложено было также подготовить мультимедийные презентации на одну из тем: "Школа будущего", "Наши мысли о школе России", "Будущее России в руках молодых" и "Расскажем о том, как весело и дружно мы живем". Многие конкурсанты выбрали четвертую тему, но в лидеры все же выбились учащиеся 10 класса Комсомольской СОШ №2, которые предложили проект школы будущего, на втором месте в данной номинации - учащиеся из Чурачикской СОШ, у которых получился великолепный фильм о жизни класса, а на третьем месте - выпускники Токаевсой СОШ.
21 марта т.г. в МУК "Культурно-досуговый центр Комсомольского района" состоится финал конкурса, в котором примут участие лидеры, набравшие наибольшее количество баллов по заочному этапу конкурса, это: 10 класс МОУ "Комсомольская СОШ №2" - 557,5 балла; 11 класс МОУ "Токаевская СОШ" - 465,5 балла; 11 класс МОУ "Чурачикская СОШ" - 464,5 балла; 10 класс МОУ "Нюргечинская СОШ" - 450,5 балла; 10 класс МОУ "Новомуратская СОШ" - 438,5 балла; 10 класс МОУ "Старочелны-Сюрбеевская СОШ" - 436 баллов. Финал будет проходить в форме конкурсного шоу «Мы – лучшие!» В программе: - визитная карточка класса; - конкурс капитанов; - музыкальное домашнее задание «Учитель 20 лет спустя». По окончанию финала конкурса пройдет награждение, главным призом станет экскурсия по садовому кольцу г. Москва, посещение Госдумы РФ и Московского Кремля.