Встреча с руководителем Батыревского межрайонного следственного отдела Шайхаловым Р.Н.

3 марта в рамках месячника «Милиция и дети» состоялась встреча с руководителем Батыревского межрайонного следственного отдела следственного комитета по ЧР при прокуратуре РФ Шайхаловым Русланом Небиулловичем. В своём выступлении особое внимание уделил на исполнение закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Подробно остановился на извлечениях из ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ». Дети познакомились с настольной книгой Руслана Набиулловича «Комментарий к уголовному кодексу РФ». Учащиеся задавали вопросы о деятельности правоохранительных органов, о видах преступлений, совершенных несовершеннолетними, и мерах наказания в нашем Южном округе.