Обучениe населения компьютерной грамотности

Сегодня в нашей школе начались курсы для жителей села по обучению компьютерной грамотности. Задачу "по обеспечению всеобщей компьютерной грамотности населения республики", поставил в Послании Госсовету Президент Чувашии Н.В.Федоров. Курсы организованы с участием учителя информатики Гинетуллиной Г.Г., зам.директора УВР  Гималтдиновой Г.Г. и старшеклассников-волонтёров.  Занятия будут проходить еженедельно по понедельникам с 13.00.  Курсанты на первом занятии ознакомились с устройством компьютера и умением открывать документы Word, печатать. Это хорошая возможность желающим получить необходимые знания и навыки, которые необходимы для работы на компьютере и в сети Интернет.
Самому старшему  участнику курсов 58 лет. На вопрос для чего вам необходимы эти знания ответил: "Желание быть в курсе всех новостей и событий, которые происходят в мире".
Успехов вам!